Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)中标(成交)公告

中标结果 贵州省

公告内容

一、项目编号: P***注册后查看0注册后查看3QJ

二、项目名称: 从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1、品目2、品目3)

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称供应商评审得分排序
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵阳兴华工程咨询有限公司**.51
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)深圳市中联建工程项目管理有限公司**.**2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司**.**3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州恩方工程建设咨询有限公司**.04
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州百胜数源工程技术管理有限公司**.**5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州德尚工程造价咨询有限公司**.**6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州国询建设投资咨询有限公司**.**7
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州木林森招标造价咨询有限公司**.68
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中晋福润项目管理有限公司**.**9
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州东南建安项目管理有限公司**.1**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州弘典建设咨询有限公司**.5**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中锦冠达工程顾问集团有限公司**.**1
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵阳兴华工程咨询有限公司**.**2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司**.**3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)深圳市中联建工程项目管理有限公司**.**4
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)亿诚建设项目管理有限公司**.**5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州德尚工程造价咨询有限公司**.**6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州百胜数源工程技术管理有限公司**.57
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州国询建设投资咨询有限公司**.**8
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州恩方工程建设咨询有限公司**.09
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州木林森招标造价咨询有限公司**.6**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州东南建安项目管理有限公司**.1**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中晋福润项目管理有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州弘典建设咨询有限公司**.5**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中建山河建设管理集团有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中言监理有限公司**.5**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)恒之宇工程集团有限公司**.01
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵阳兴华工程咨询有限公司**.**2
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)傲唐集团有限公司**.**3
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州三恒工程管理有限公司**.**4
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州舜天工程造价咨询事务所有限公司**.**5
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)深圳市中联建工程项目管理有限公司**.**6
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司**.**7
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州百胜数源工程技术管理有限公司**.58
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中乾百润国际建设集团有限公司**.**9
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州国询建设投资咨询有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)天健工程咨询有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州泽臣工程管理有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州恩方工程建设咨询有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中锦天鸿建设管理(集团)有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州东南建安项目管理有限公司**.6**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州木林森招标造价咨询有限公司**.6**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)中晋福润项目管理有限公司**.****
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州弘典建设咨询有限公司**.5**
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州国诚工程管理有限公司**.0**

3.废标供应商及原因:

标项名称供应商废标原因
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中乾百润国际建设集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第**页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)重庆迈百傲工程造价咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)新誉时代工程咨询有限公司投标人的最终报价为5注册后查看0元,不符合招标文件第6页 二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)深圳群伦项目管理有限公司经评标系统分析,中佳信建设管理集团有限公司和深圳群伦项目管理有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率**%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第**页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)中佳信建设管理集团有限公司经评标系统分析,中佳信建设管理集团有限公司和深圳群伦项目管理有限公司的投标文件硬盘序列号一致、网卡MAC地址一致、文件制作机器码一致。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)傲唐集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)亿诚建设项目管理有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中乾百润国际建设集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第**页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)新誉时代工程咨询有限公司投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)中天成建筑工程管理咨询(北京)有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率**%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第**页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)贵州永宏建设工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)傲唐集团有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州中恒信工程造价咨询有限公司投标文件中“投标函和开标情况信息表”中的法定代表人或授权代表没有签字或盖章,不符合招标文件第**页第四节 无效投标条款中的“1.递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的”规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州元亨信诚工程管理咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)新誉时代工程咨询有限公司投标文件中的中小企业声明函没有明确描述投标人是否属于中型、小型、微型企业,不符合本项目是专门面向中小微型企业采购的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)江苏建达全过程工程咨询有限公司投标人的投标报价分别有固定总价8万元和下浮率**%,投标报价不符合招标文件第6页二、资金来源中的“本项目按下浮率进行投标报价”和第**页 第四节 无效标条款中的“3.同一供应商提交两个或两个以上不同的投标文件或者投标报价的”的规定。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)贵州德尚工程造价咨询有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。
从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)亿诚建设项目管理有限公司没有在规定的时间内上报最终报价。

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号标项名称规格型号数量单位单价(元)评审价(元)总价(元)中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码
1从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)0.40.**贵阳兴华工程咨询有限公司贵州省贵阳市云岩区北京路***号天华大厦**楼**-1号***注册后查看0注册后查看***C
2从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)0.40.**恒之宇工程集团有限公司郑州市金水区国基路7号3号楼B座5层***、***室***注册后查看5注册后查看****
3从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)0.40.**中锦冠达工程顾问集团有限公司中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉庆三路***号1栋1单元***号***注册后查看0注册后查看****

2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号标项名称标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目3)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准。
2从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目2)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准
3从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)从江县政府投资项目预(概)算审查造价咨询采购项目A包(品目1)详见采购文件从江县域内政府投资项目的概算、预算的评审工作(具体详见采购文件)两年(合同采取一年一签订模式,根据当年考核结果确定是否续签下一年必须符合现行行业国家标准。

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟;欧展翅;龚胜军

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:每个品目的中标单位需按代理协议支付1注册后查看0元代理服务费

2.代理服务收费金额(元):1注册后查看0

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

品目1:恒之宇工程集团有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(****)**号)标准计费下浮**% ; 得分:**.**分 品目2:中锦冠达工程顾问集团有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(****)**号)标准计费下浮** %; 得分:**.**分 品目3:贵阳兴华工程咨询有限公司; 报价:按照《贵州省物价局关于建设工程造价咨询服务收费的通知》(价房(****)**号)标准计费下浮**%; 得分:**.**分 评审委员会成员名单:周伟(采购人代表)、欧展翅、龚胜军。注:因投标单位家数过多,未中标人排名及得分详见附件。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:从江县财政局

地 址:从江县财政局

传 真:**

采购单位联系人: 周伟

采购单位联系方式:***注册后查看****

2.采购代理机构信息

名 称:中纳恒业项目管理有限公司

地 址:凯里市荷香居二栋一单元****

传 真:**

采购代理联系人:杨昌敏、朱露、潘家丽

采购代理联系人联系方式:***注册后查看****


文件预览:
中标结果公告.pdf
品1-3成交公告.pdf
品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf


附件下载


中标结果公告.pdf  下载

品1-3成交公告.pdf  下载

品目1-3投标单位中小企业声明函.pdf  下载

在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)