Hi,欢迎您来到天天标讯招标信息网 免费试用

全国免费咨询电话:400-788-2018

天天标讯网旗下网站

当前位置:首页 > 中标结果>广西壮族自治区临桂公路养护中心G321临桂中庸乡至东宅K627%2B000~K635%2B000段路面修复养护工程中标候选人公示

中标结果 广西壮族自治区

公告内容


广西壮族自治区临桂公路养护中心G***临桂中庸乡至东宅K***+***~K***+***段路面修复养护工程(项目编号:E***注册后查看8注册后查看3注册后查看1)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价,工程质量、安全目标和工期的响应情况:

推荐

排序

推荐中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量

安全目标

工期

第一中标候选人

云南同利建设工程有限公司

8注册后查看2.**

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

第二中标候选人

湖南天泽交通建设有限公司

8注册后查看7.**

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

第三中标候选人

云南金沙江建设工程有限公司

8注册后查看4.**

标段工程交工验收的质量评定:合格。

竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书和编号情况:

推荐的中标候选人

项目经理

项目总工

云南同利建设工程有限公司

姓名:矣文安

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:云***注册后查看2注册后查看**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B**G0注册后查看9

个人业绩:宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

姓名:束金雄

职称(专业/等级):道桥/工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B2(**)G0注册后查看2

个人业绩:宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

湖南天泽交通建设有限公司

姓名:陈国雄

职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师

证书名称:公路工程专业一级建造师注册编号:湘***注册后查看2注册后查看**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘交安B**G0注册后查看2

个人业绩:G***安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

姓名:邓志勇

职称(专业/等级):道路与桥梁隧道工程/副高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:湘交安B**G0注册后查看8

个人业绩:G***安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

云南金沙江建设工程有限公司

姓名:王艳芳

职称(专业/等级):道桥/高级工程师

证书名称:公路工程专业二级建造师注册编号:云***注册后查看2注册后查看**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B(**)G3注册后查看3

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

姓名:陈庆峰

职称(专业/等级):公路工程/高级工程师

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:云交安B(**)G3注册后查看5

个人业绩:环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

推荐的中标候选人

项目业绩

云南同利建设工程有限公司

宿州市****年普通国省干线公路养护工程**标段

湖南天泽交通建设有限公司

G***安乡红卫闸至夹夹大桥公路工程

云南金沙江建设工程有限公司

环江县华山至驯乐(何家寨)公路工程第No2标段

四、被否决投标情况:

1.湖南瑞安公路桥梁建设有限公司所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)。

2.河北光太路桥工程集团有限公司与广西合平路桥建设工程有限公司联合体所递交的投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应(补遗书漏)。

3.陕西宇通正大建设工程有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

4.湖南宏振建设工程有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

5.贵州黔交公路桥梁有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

6.扬州润扬路面工程有限公司所递交的投标文件虽提交保险保函,但未按照招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1条款同步上传至全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)电子交易系统在开标时自动认证通过。

7.湖南汨罗交通建设有限公司所递交的投标文件未列暂列金,未按照招标文件规定的格式、内容填写。

8.河北昕辰路桥工程有限公司填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改,工程量不匹配。

9.鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司投标报价中的报价超过招标文件设定的***章最高投标限价:***-2-b-2。

**.湖南省湘平路桥建设有限公司投标报价中的报价超过招标文件设定的 *** 章最高投标限价:***-2-a。

**.广西路产建设投资有限公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价:***-1-c。

**.广西现代路桥工程有限责任公司投标报价中的报价超过招标文件设定的最高投标限价:*** 章***-2-b-4。

五、发布网站:

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒体)发布。

六、中标候选人公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

七、提出异议的渠道和方式:

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

联系人:李工电话:****-3注册后查看5

地址:桂林市瓦窑西路5号

邮编:5注册后查看3

招标代理:中佳信建设管理集团有限公司

联系人:廖容霞电话:****-8注册后查看0

地址:桂林市秀峰区翠竹路**号翡翠山庄**-2号别墅

邮编:5注册后查看1

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心****-3注册后查看4

招标人:广西壮族自治区临桂公路养护中心

招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司

****年**月**日



附件下载


在线咨询>>

400-788-2018

(9:00~22:00)